Духовно-просветительский центр «Родник»

Социально-общественное служение – Подоприхина Надежда Валентиновна
Молодежное служение – Еремин Сергей Вячеславович

Детская Церковно-приходская воскресная школа  баннер школы - копия - копия

С 1997г. При храме Вознесения Христова существует Воскресная школа, которая стала начальным звеном в духовном возрастании детей.

Основной целью школы является воцерковление детей.
Задачи, которые ставят перед собой учителя: показать детям в чем заключается путь спасения каждого человека, приобщить детей к церковной культурной традиции, научить основным навыкам церковного служения: чтение церковно-славянских текстов, пение церковное, а также дать знания о Священном Писании Нового и Ветхого Заветов, основных событиях истории Церкви и житий святых.  Смотрите сайт Воскресной школы. http://voskr-shkola.cerkov.ru

Православные богословские курсы для взрослых  Bezymyannyi6 - копия

Созданы году по благословению епископа Софрония в городах Кемеровской области. Беловское отделение курсов существует с 2007 года. На курсах преподают священнослужители и миряне с богословским образованием.

Изучаются следующие предметы:
Священное Писание Ветхого Завета
Священное Писание Нового Завета
Церковно-славянский язык
Литургическое предание Церкви
Катехизис
История Церкви
Догматика
Религиоведение и сектоведение
История церковных искусств

Запись на курсы осуществляется в августе и сентябре каждое воскресение с 11.00 до 12.00

Катехизаторские курсы

В 2013 году при Православных богословских курсах открыты особые катехизаторские курсы, где готовятся миссионеры и катехизаторы-практики. На курсы могут поступить люди, закончившие Православные богословские курсы для взрослых. В задачи обучения входит подготовить людей к служению на благо людей церкви, к социальному, духовно-просветительскому, педагогическому служению.

Изучаются предметы практического характера:
Катехизаторская деятельность
Миссиология
Православная психология
Основы концепции РПЦ
Паломническая деятельность
Введение в научную деятельность
Также слушатели проходят практику.

Тематические лекции

Также проводятся лекции на разнообразную тематику для прихожан храма, в общеобразовательных учреждениях города и организациях.
Тематика разнообразна:
О святых, о семье и любви, о заповедях
Можно пригласить катехизаторов для проведения беседы или лекции к себе в организацию по телефону: 8-904-373-3390

Огласительные беседы  silhouette-1

Необходимость проходить огласительные беседы—острая потребность нашего общества. Как мало мы знаем о вере православной, будучи даже уже крещенными. На огласительные беседы могут приходить не только крещаемые и крестные, но и все желающие.
Огласительные беседы проводятся в библиотечном классе по вторникам и четвергам с 16.00 до 18.00 и в субботу с 15.30 до 17.30

Организация паломнических поездок.  687474703a2f2f68617070792d7363686f6f6c2e72752f5f70682f32342f322f3636303435353632392e6a7067

В нашем приходе периодически проводятся паломнические поездки по храмам Беловского и Гурьевского района.
Паломники не только посещают храмы края, молятся в них, но и узнают многое из их истории, купаются в источниках.
Если вы желаете стать участником паломничества обращайтесь к Сергею Даньшину по телефону 8(904)961-1254, который организует паломничество по мере просьб прихожан и во время самого паломничества интересно расскажет и об истории храмов и о событиях, связанных с церковной историей нашего края.

Миссионерский хор Вознесенского храма взрослая группа.  Рисунок1

Миссионерский хор храма Вознесения Христова под руководством диакона Максима не только поет на богослужениях, но и выступает в различных организациях города, участвует в конкурсах и фестивалях.
Прекрасное пение иногда может сопровождаться беседой о вере, что способствует более яркому переживанию услышанных песнопений.
Миссионерский хор всегда откликнется на приглашение выступить в вашей организации.

Детский миссионерский хор «Вознесение»  Рисунок2

Детский миссионерский хор «Вознесение» поет на Богослужениях, выступает в детских домах с песнями и спектаклями. Хором руководит Кузьмина Татьяна Михайловна.
Выступления хора всегда ярки и многообразны, отличаются тесным взаимодействием со зрителями, сопровождаясь играми.
Интересны не только выступления, от которых получают удовлетворение не только зрители, но и сами хористы, а и даже репетиции, которые приносят детям радость общения.